12 декабря – День конституции РФ.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в преддверии праздника приняли участие в викторине, посвященной основному закону Российской Федерации.

Кому, согласно Конституции, принадлежит власть в России? Что в Конституции прописано как высшая ценность? Можно ли, не находясь в России, но, являясь её гражданином, участвовать в выборах. С какого возраста можно самостоятельно осуществлять в полном объёме свои права? На эти и многие другие вопросы отвечали студены техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, собравшись на традиционную ежегодную интеллектуальную игру, посвященную конституции РФ.

В игре принимали участие студенты групп 1СЭЗ-1.17, 1АЭС-6.17, 6а.17, 1ТМ-7.17,7а.17.

В составе жюри присутствовали: Лаптев А.Ф. – преподаватель Конституционного права, Железнякова А.В. – преподаватель обществознания, Куликова А.В. – преподаватель юридических дисциплин.

В начале игры студенты представили свою команду, название и девиз. В течение всей игры студенты отвечали на вопросы ведущего. Зрителей проверили на знание конституционных прав и обязанностей, лучшего знатока наградили подарком. Капитанов команд также ждал интересный конкурс, в котором они должны были восстановить текст «Присяги президента», а затем торжественно его прочитать.

По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место –  1АЭС-6.17, 6а.17

2 место – 1СЭЗ-1.17

3 место – 1ТМ-7.17, 7а.17.

В конкурсе капитанов лучшим признан Згибнев Павел.