Администрация г. Волгодонска открывает двери

Двадцать пятый раз в РФ отмечается День местного самоуправления. В рамках праздничных мероприятий, посвященных этому дню, в структурных подразделениях и органах Администрации г. Волгодонска был проведен День открытых дверей.

Студенты кафедры «Строительные производства» ВИТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся по направлению подготовки «Строительство», совместно со старшим преподавателем Гейдаровой Аксиньей Николаевной отправились в Администрацию г. Волгодонска познакомиться с работой городского муниципалитета. Начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации города Светлана Смоляр в начале встречи, обращаясь к присутствующим,  рассказала об истории становления муниципальной власти в Волгодонске, о том, кто возглавлял Администрацию города в разные годы, а затем предложила совершить небольшую экскурсию по структурным подразделениям.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили комитет по градостроительству и архитектуре, поскольку деятельность именно этого структурного подразделения напрямую связана с будущей профессией ребят. Студентам рассказали о структуре работы Комитета, о некоторых особенностях деятельности сотрудников этого подразделения Администрации, в частности о ведении документации по вопросам, связанным с земельными участками и строениями, каковы новые веяния по вопросам установления рекламных щитов по городу, по проектированию и строительству зданий с учетом специальных приспособления для людей с ограниченными возможностями, а также ответили на самые интересующие студенческую молодежь вопросы, связанные со сферой строительства.

Вообще встреча с представителями Администрации была очень интересна и познавательна, по мнению студентов группы ПГ-14-Д (старосты Натальи Нейжмак  и Яны Петренко).

В завершение общения студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ пригласили в комитет по градостроительству и архитектуре для прохождения производственной и преддипломной практики, тем более, что прецеденты уже были и не раз, ребята всегда оставляют положительное мнение о себе и своей работе.