Более тысячи абитуриентов области ознакомились с особенностями обучения в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Представители студенческого и профессорско-преподавательского сообщества Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в едином дне профориентации

При всей своей простоте и привычности вопрос «Куда пойти учиться?» продолжает оставаться актуальным. С каждым годом меняется лишь аудитория, которую этот вопрос интересует. Значимость его очевидна: каждому выпускнику хочется сделать такой выбор, чтобы профессия нравилась, была востребованной и высокооплачиваемой, чтобы приносила моральное и материальное удовлетворение.

Специальности и направления, которые предлагает абитуриентам Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ, соответствуют всем этим характеристикам. Поступивший в этот вуз точно знает, что его диплом будет «работать», что сразу по окончании вуза выпускник будет знать, где сможет реализовать себя, применяя полученные в ходе обучения  компетенции. При этом интересным оказывается сам образовательный процесс, построенный таким образом, что студенты не только слушают лекции и участвуют в практических занятиях, для них проводятся недели кафедр, всевозможные тренинги, экскурсии на производство и т.д. Узнать об этом и многом другом была возможность у старшеклассников г. Волгодонска и четырех районов Ростовской области.

Группа преподавателей и студентов  Волгодонского инженерно-технического института посетила пункты, заявленные для участия в едином дне профориентационных мероприятий:

Центр занятости населения Цимлянского района – 70 человек прибывших;

Константиновский район (МБОУ СОШ №2) – 200 человек побывали на встрече;

Волгодонск (ВТМиМ) – 400 человек;

Волгодонской район (Романовская СОШ) – 150 человек;

Зимовниковский район (На базе РО ЗСХТ) – 200 человек.

Абитуриентам, и потенциальным в том числе, были даны листовки и лифлеты, цель которых, к слову сказать, не реклама вуза, а именно информирование о тех возможностях, которые открываются перед студентами в процессе обучения и перспективах по окончании. Ребятам также продемонстрировали занимательные физические эксперименты, которые не оставили скучающим ни одного из школьников: глаза горели, а это многое значит!