Больше знаешь – значит, имеешь больше возможностей

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялись ликбезы по поддержке молодёжных инициатив

Закон современности гласит: «Кто владеет информацией, владеет всем». Поэтому очень важно быть подкованным во всех сферах жизни, и тогда вероятность стать успешным становится намного выше. Студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ в этом плане крупно повезло: помимо образовательного процесса на высоком уровне ребята получают много важной информации в ходе тематических мероприятий. Так, в конце мая состоялись лекции для студентов 2-5 курсов, посвящённые поддержке молодёжных инициатив.

Информационные встречи в актовом зале института провела начальник отдела социально-воспитательной работы А.Ф. Давлетшина. На повестке дня были такие вопросы, как:

  • проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц (в рамках грантовой кампании «Росмолодежь»),
  • проведение Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019»,
  • регистрация добровольцев на сайте добровольцыроссии.рф,
  • презентация информационных ресурсов платформы донмолодой.рф и платформы «OnRussia».

У современной молодёжи горизонты широки: можно участвовать во многих конкурсах, выигрывать гранты, ездить на тематические форумы. Эти и другие способы продвижения своей инициативы идут в личное портфолио, что пригодится при трудоустройстве, и в копилку личного опыта, который никто не отнимет и который не купишь. Молодёжь, познавайте, дерзайте! Это верное направление. Это движение вперёд!