Быстрее, выше, сильнее! Из первых уст

VI Студенческая спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная 75-летию вуза, собрала сильнейших спортсменов из Москвы (МИФИ), Волгодонска (ВИТИ), Обнинска (ИАТЭ), Трехгорного технологического института (ТТИ), Саровского (СарФТИ), Балаковского (БИТИ), Димитровградского (ДИТИ), Снежинского (СФТИ), технологического института г.Лесного (ТИ) и г.Северского Томской области (СТИ). И каждый из более пяти сотен участников Спартакиады был решительно готов биться за звание Победителя! Спортивный азарт, товарищеская поддержка, упорство и воля к Победе – вот основные критерии этих соревнований! Юг и Север, Запад и Восток сошлись в центре России, чтобы выяснить, кто самый сильный, быстрый, умный, техничный. Кто завоюет призовые места и заберет заветный Кубок, сколько медалей наберет команда и лично каждый – это был очень животрепещущий вопрос! Забегая вперед, скажу главное: наша команда свой Кубок выиграла! Общекомандная бронза – достойный результат! И считается он не просто баллами, он сделан единством нашей команды, поддержкой друг друга, готовностью побеждать.

В этом году спортивная сборная ВИТИ обновилась на 50%,  да еще и количество филиалов, принимающих участие в Спартакиаде, увеличилось. Но несмотря ни на что, наши студенты оказались на высоте. Почти в каждом виде спорта, а их было 12: армспорт, бадминтон, пляжный волейбол, прыжки в длину с места, гиревой спорт, спортивный туризм, мини-футбол, шахматы, л/а эстафета, л/а кросс, стритбол, настольный теннис, наши студенты надели на себя медали.

Ярким моментом Спартакиады стало выступление нашего гиревика - Алексея Питько, занявшего 3 место среди маститых КМС, приехавших из Москвы. Татьяна Голикова среди девушек также третья. В армспорте настоящий мастер-класс показал Максим Чернявский: каждый год он становится призером этих соревнований, и в этот раз стал Победителем на правой руке и на левой стал бронзовым призером. Вячеслав Пан на правой руке вышел в бронзовые призеры. Среди прыгунов отличился Юрий Добриков, который установил рекорд в прыжках с места (3,01м), и поднялся на высшую ступень пьедестала. А среди туристов серебряную и бронзовую медали завоевали Алена Хорева и Юлия Гейне.

Но наши волейболисты: Валентин Катунин и Виктор Головко в этом году выше всех похвал. Мало того, что они не проиграли ни одной игры, так еще и свои партии доводили до счета 21:0!!! Они принесли своему институту Кубок Победителей в этом виде спорта, также как и Алексей Андрухив, Дмитрий Волошин, Мария Коломиец и Алена

Хорева в туристической эстафете! В легкоатлетической эстафете Алексей Гетманский, Юрий Добриков, Анастасия Шишова, Александр Заводской, Юлия Белая, Константин Максимов и Мария Коломиец завоевали второе место, оставив позади именитую Обнинскую команду, в составе которой было четыре действующих кандидата в мастера спорта! Футболисты: Михаил Лагазидзе, Валерий Кавунов, Александр Гладков, Александр Скрипкин, Максим Чернявский, Александр Заводской, Олег Потоцкий, Сергей Дегтярев и Никита Романец выиграли все партии, но в решающей игре проиграли 1 очко по пенальти и заслуженное золото ускользнуло. Ребята стали серебряными призерами VI Спартакиады, а Александр Заводской признан лучшим игроком! В серебряные призеры в общекомандном зачете вышли наши спортсмены в прыжках и туризме. В бронзовые гиревики и легкоатлеты в кроссе. Немножко до призовых мест не дотянули баскетболисты, теннисисты, бадминтонисты, шахматисты. Но надо сказать, каждый участник старался проявить свои спортивные таланты и сделать для своей команды как можно больше.

Хорошая подготовка, целеустремленность и сплоченность ребят привели к командной Победе. И, конечно, огромная работа преподавателей. Особая благодарность Игорю Николаевичу Шкребец, Константину Владимировичу Арам-Балык, Александру Юрьевичу Смолину, Татьяне Петровне Васюковой, Татьяне Александровне Четвериковой за помощь и поддержку своих студентов! «Всем любви, добра и смеха! Ведь ВИТИ - гарант успеха!