Быть профессионалом – здóрово!

Студенты техникума ВИТИ НИЯУМИФИ пополнили ряды рабочих стипендиатов Газпромбанка

ВИТИ НИЯУ МИФИ сотрудничает с предприятиями атомной и смежных с ней отраслей, со строительными и другими организациями. Занимаясь подготовкой кадров как инженерного направления, так и экономического, институт и техникум взаимодействуют и с финансовыми организациями. Регулярно проводятся встречи сотрудников банков со студентами и другие мероприятия.

В 2019 году в седьмой раз в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты Газпромбанка».

Основной целью акции, проводимой в семи федеральных округах России, является поддержка учебных заведений начального и среднего профессионального технического образования, содействие воспитанию нового поколения высококвалифицированных кадров и возрождение престижа рабочих специальностей.

70 лучших студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ два дня сражались за звания стипендиатов ОАО «Газпромбанк». На конкурсе были представлены следующие специальности: «Атомные электрические станции и установки», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Сварочное производство», «Технология машиностроения».

28 марта прошел первый тур, на котором студенты показали свой уровень теоретической подготовки, отвечали на вопросы тестов, решали задачи.

29 марта состоялся практический тур, на котором студенты демонстрировали сформированные профессиональные умения и навыки, каждый выполнял индивидуальное практическое задание.

Подведение итогов прошло в торжественной обстановке. Поздравить участников конкурса пришли ведущий специалист  ОАО «Газпромбанк» Шибанов Юрий Сергеевич и генеральный директор ООО «ЮгЭлектроМонтаж» Александр Анатольевич Руденко.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя по учебной работе, кандидат технических наук Игорь Олегович Ишигов, который поздравил победителей и пожелал студентам не останавливаться на достигнутом, повышать свои знания и  оттачивать профессиональное мастерство.

На торжественной церемонии награждения были названы 40 студентов - победителей и обладателей банковских карт, на которые в течение следующего учебного года будет приходить именная стипендия. В том, что студенты достигли таких высот, есть немалая заслуга преподавателей, которых также чествовали в этот день: Шинкаренко Г.В., Селищ Г.И., Сергеенкова Е.В., Воронцова Т.А., Глошина Л.П., Рислинг Э.П., Федосова О. А, Плотникова О. А., Жуков В.Н., Шипилова Э. Д., Несмеянов В. Г., Набокин-Колмачевский  А. А., Приходько О. Л., Гревцова Н. А., Мухина Ю. С., Лебедь Е. А.

В качестве поздравления для победителей и гостей праздника была подготовлена  небольшая концертная программа, в которой приняли участие студенты техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Больше фото вконтакте: https://vk.com/album-71823556_263634742