«Быть здоровым и активным – это сильно, позитивно!»

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ стартовала II традиционная студенческая Спартакиада.

                          

Студенты Волгодонского инженерно-технического института, равно как и техникума, НИЯУ МИФИ по большей части народ спортивный. Они являются постоянными участниками соревнований самого разного уровня. В вузе, городе, области. Ежегодная студенческая спартакиада ВИТИ НИЯУ МИФИ стала уже традиционной. Время ее проведения – март-апрель. В программу входят соревнования по восьми видам спорта. Первыми в борьбу вступают теннисисты и мини-футболисты.

14 и 16 марта состоялись соревнования по настольному теннису среди девушек и юношей по направлениям подготовки. В соревнованиях приняли участие 20 студентов. Многие из участников показали довольно хорошую игру. Однако согласно выигранным партиям победители и призеры все же были выбраны. В личном зачете места распределились так:

юноши:

1 место – Бартош Иван

2 место – Мардалиев Балабек

3 место – Москалев Дмитрий

девушки:

1 место – Денисова Юлия

2 место – Соболева Юлия

3 место – Авсанова Елена

А уже 21 и 22 марта команды играли в мини-футбол в спортивном зале вуза.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Скорость, умение выполнять вовремя необходимые передачи, слаженность действий команды дали неоспоримые преимущества некоторым группам. В итоге определились следующие победители и призеры:

1 место – сборная команда «Промышленное и гражданское строительство»

2 место - сборная команда «Электроэнергетика и электротехника»

3 место - сборная команда «Атомные электрические станции»

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем успехов участникам следующих шести направлений спартакиады. А зрителям и болельщикам – массу положительный эмоций от просмотров!