Что наша жизнь – игра!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ встретились за игровым столом «Старого рояля» в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?»

С 1975 года встречи в клубе знатоков приковывают к телевизионным экранам миллионы любителей знаний, игры, ситуаций применения мозгового штурма в связи с необходимостью выработки версий ответа и осуществления правильного выбора из имеющихся вариантов.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института, точнее – их интеллектуальный костяк – всегда с удовольствием участвуют в подобного рода мероприятиях. Так, например, ребята встречались за игровым столом с молодыми атомщиками РоАЭС, с дружественной студенческой командой из Беларуси. Игра, состоявшаяся в апреле 2017 года, – очередное подтверждение тому, что МИФИсты – народ активный, энергичный, целеустремленный, с богатым интеллектуальным потенциалом, элита студенческой молодежи.

Основным организатором выступила Светлана Ковалева. Ей, конечно, помогал студенческий актив. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»-2017 состоялась в «Старом рояле». Всего было сформировано 6 команд по шесть человек. Вопросы самые разные: обычные, вопросы картинками, видеовопросы. Черный ящик, волчок, чем определялся каждый вопрос, – все по-настоящему. Борьба была очень напряженная, несколько команд шли с минимальной разницей, в 1-2 балла. Победителем стала команда «Резонанс». В составе – студенты специальности «Атомные электрические станции и установки». Вот их имена: Абинякин Александр, Беркун Олег, Ефименко Алексей, Краснокутский Дмитрий, Соколов Денис. Капитан команды – Виталий Спирин. Ребята получили дипломы победителей и USB-флеш-накопители ВИТИ НИЯУ МИФИ. Остальным командам были вручены дипломы участников.

Антураж – идеальный. Все студенты-игроки ему соответствовали в высшей степени: дамы-участницы – в вечерних платьях, молодые люди – в костюмах с бабочками. В перерывах – музыкальных паузах – игра на рояле. В конце игры – чайный стол со множеством угощений.

А кроме того – масса положительных эмоций. И пусть это торжество интеллекта станет доброй традицией в ВИТИ НИЯУ МИФИ!