«Чтобы стать первоклассным специалистом и занять достойное место в жизни»

В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное мероприятие по зачислению в студенты 1 курса.

Вчерашние школьники, а теперь уже молодые люди с гордым званием студент, перешагнули сегодня порог ВИТИ НИЯУ МИФИ в особо приподнятом настроении. Ведь все волнения, связанные с подачей документов, конкурсным отбором, уже позади, а новый учебный процесс еще не начался, и можно в полной мере насладиться торжественности дня. 18 августа для почти четырехсот юношей и девушек, действительно, явился торжественным. Ведь в этот день в техникуме Волгодонского инженерно-технического института состоялось зачисление в первокурсники. Деловой стиль одежды, слегка сосредоточенные лица, радостные глаза… Радоваться, несомненно, есть чему. Ведь эти ребята теперь студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Они выбрали правильную образовательную траекторию: через четыре года, получив престижную профессию и став счастливыми обладателями диплома о среднем образовании, они смогут продолжить обучение в одном из лучших университетов страны.

На торжественном мероприятии присутствовали не только новоиспеченные студенты. Разделить с ребятами радость события пришли родственники, друзья, знакомые – от мала до велика.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе, к.т.н. И.О. Ишигов. Поздравив героев праздника со столь значимым в их жизни событием, Игорь Олегович подчеркнул, что и техникум, в котором ребята будут учиться, и сам институт очень активно развиваются и о ВИТИ НИЯУ МИФИ знают не только по всей стране, но и за рубежом. Зачастую команда МИФИстов участвует в проектах, о которых другие только начинают задумываться. Быть впереди – это ключевая установка для тех, кто учится и трудится в МИФИ. Это обусловлено значимостью образовательной организации, ведь Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ по праву считается вузом, который готовит кадры для передовой отрасли страны. МИФИ – это бренд. А его студенты – это, по мнению многих, элита современного общества. Быть студентом такого учебного заведения – престижно, почетно и вместе с тем ответственно.

Услышав свои фамилии в приказе о зачислении, первокурсники выходили на сцену, где им вручался комплект продукции с необходимой информацией. Ребята познакомились с заведующими отделениями и своими классными руководителями, а затем заместитель директора техникума А.В. Анцибор рассказала о тех правилах, которые установлены в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ, и, следовательно, которые неукоснительно должны быть соблюдены. Затем ребята услышали о требованиях медицинской службы и о правилах заселения в общежитие.

Зажигательный танец данс-группы «МИФИ» добавил особой праздничности мероприятию.

 Итак, старт дан. 31 августа у всех первокурсников техникума и института пройдут классные и кураторские часы, после чего состоится традиционное масштабное событие – парад первокурсников. А уже 1 сентября ребята сядут за парты. Лекции, семинары, практики, зачеты и экзамены, возможно даже демонстрационный (пилотный проект в масштабах всей страны, в котором ВИТИ НИЯУ МИФИ – единственный из Ростовской области!) – все это впереди. 4 года упорной, напряженной работы. Но все трудности преодолимы. Справиться с ними  первокурсникам помогут квалифицированные преподаватели. Кроме того, в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ созданы все условия для комфортного обучения и получения качественных знаний. Остается только пожелать удачи! В добрый путь, господа МИФИсты! И помните: в единой команде и на шаг впереди. С ответственностью за результат!