День молодежи в Волгодонске

ВИТИ НИЯУ МИФИ стал частью грандиозного городского праздника.

                      

Считается, что из всех жизненных циклов наиболее благоприятным и привлекательным является период молодости, когда уже есть определенные знания, какой-то, пусть небольшой, опыт, есть энергия, задор, энтузиазм, много сил для реализации намеченных планов и т.п. При этом легкость, мобильность и еще много других характеристик, которые свойственны молодежи. А еще говорят: молодость – это состояние души.

И возраст определяется не количеством прожитых лет, а отношением к жизни и всему в ней происходящему.

В день 23 июня поздравляли всех: и малышей, и всех, кому далеко за. Поистине всенародный праздник: легкий, непринужденный, во всех отношениях позитивный. И следует отметить, что эту волну позитивности организаторам мероприятия удалось поддержать и укрепить. Программа, подготовленная отделом по молодежной политике Администрации г. Волгодонска совместно с молодежным парламентом была довольно насыщенна.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института во главе со своим руководителем, преподавателями приняли самое непосредственное участие в организации и проведении мероприятия.

Уже на входе в парк Победы ребята из ВИТИ НИЯУ МИФИ расположили своеобразную экспозицию, и гости праздника, волгодонцы, стали свидетелями показа элементов робототехники, физических экспериментов, демонстрации особенностей преподавания различных инженерных профессий: представители кафедр рассказывали и показывали, почему в Волгодонском институте учиться хорошо, какие это дает возможности на пути достижения успеха в профессиональной деятельности.

А немногим позже на площади Победы состоялась большая концертная программа, в которой в качестве почетных гостей приняли участие и первые лица города. Много звучало слов поздравлений, пожеланий. Кроме того, в этот день чествовали наиболее отличившихся представителей волгодонской молодежи. Кстати, в числе награжденных – заместитель директора техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе У.К. Бондарь.

Одним из кульминационных моментов вокальной программы явилась песня «Вперед, Россия!» в исполнении руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко и студентов. Монументальность звучания и серьезность содержания, ритмичная музыка, энергичность и особый задор буквально завел публику: готовы подпевать были все!

Остается добавить, что молодежь ВИТИ НИЯУ МИФИ вместе со своим руководителем, преподавателями готовы  смело браться за решение самых сложных задач, мыслить нестандартно, не останавливаться на достигнутом.

Больше фото можно увидеть здесь:

https://vk.com/album-31831785_254623749