«Девушки с характером-2017»

В  техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ  состоялся ежегодный конкурс очарования и красоты среди первокурсниц "Девушки с характером".

24 марта 2017 года – день в Волгодонском инженерно-техническом институте особый. Милые и юные создания – девушки 1 курса техникума –  доказали собравшимся в актовом зале, что они – настоящие «девушки с характером». Традиционно проводимый конкурс полюбился многим и в очередной раз это доказал.

Организаторы подготовили для участниц конкурсы, в которых нужно было  всесторонне раскрыть себя: в творчестве и интеллектуальности, находчивости и эрудированности.

В первом конкурсе участницы представили на суд жюри визитные карточки, в которых рассказали зрителям о себе и своей специальности.  Выступления всех девушек поддерживались бурными аплодисментами.

В конкурсе участвовали: группы ПС-10.16 - «Юристы», БД-8.16 – «Созвездие», БД-9.16, 9а.16 – «Банкиры 21 века»,  АЭС-6.16, 6а.16 – «Атомщицы», ПРИН -5.16 – «Вирусы», ПРИН-5а.16 – «Программисты»,         ТМ-4.16, 4а.16 – «Гаечки».

Чтобы победить в конкурсе «Умницы из техникума», командам пришлось блеснуть эрудицией и продолжить фразы, которые были предложены ведущими – «Лучшие друзья девушек…», «Ничто так не украшает девушку, как…».

В заключительном конкурсе девушки должны были создать уникальный аксессуар из различных материалов. И их творчеству, поистине, не было предела: коллекцию из семи аксессуаров можно было с полным правом назвать «Праздничная феерия».

В перерывах между конкурсами на сцене с творческими номерами  выступали студенты техникума:  Пантюхова Елена и Матреничева Александра, Климова Анастасия, Печенин Дмитрий, танцевальная команда «NEVER GIVE UP», Пруцакова Кристина.

Самые активные болельщики, ими оказались студенты гр. ПРИН-5.16, были награждены сладким призом.

Кроме того, на мероприятии подвели итоги конкурса плакатов, который был приурочен к Международному женскому дню 8 марта. Победителем стала гр. БД-12а.15.

По итогам конкурса «Девушки с характером – 2017» места распределились следующим образом:

1 место – БД-9.16, 9а.16 – «Банкиры 21 века»

2 место – ТМ-4.16, 4а.16 – «Гаечки»

3 место – ПРИН -5.16 – «Вирусы»

Всем командам были вручены дипломы, благодарственные письма и сладкие  подарки.