Динамика положительная

НИЯУ МИФИ улучшил позиции в рейтинге QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings.

Британская компания QS Quacquarelli Symonds представила результаты рейтинга университетов стран Европы и Центральной Азии. Среди 250 вузов  – 74 российских (https://www.topuniversities.com/university-rankings/eeca-rankings/2018). Первую строчку рейтинга занял МГУ им. М.В. Ломоносова.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» продемонстрировал положительную динамику по сравнению с прошлым годом, поднявшись с 25 на 23 место.

«Улучшение позиций НИЯУ МИФИ в рейтинге QS EECA 2018 во многом связано с участием университета в Проекте 5-100. Существенно повысилось качество обучения студентов, в том числе, благодаря притоку сильных абитуриентов», – отметил ректор университета Михаил Стриханов. Достаточно сказать, что в этом 2017 году средний балл ЕГЭ для поступающих в НИЯУ МИФИ превысил «гроссмейстерские» 90 баллов (без учёта целевого набора). Считаю, что глубинная трансформация в системе обучения, науке, управлении позволяет рассчитывать на дальнейшее продвижение в глобальных и национальных рейтингах».

По материалам https://mephi.ru/content/news/1387/124518/