Добро пожаловать в наш клуб счастливчиков

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось традиционное посвящение в студенты

Те, для кого студенческая жизнь уже осталась позади, наверняка помнят, что для того, чтобы окончательно получить это гордое звание «студент», недостаточно только успешно сдать вступительные испытания. И даже услышать свою фамилию в приказе о зачислении еще не все (хотя, формально этого, конечно, достаточно). Настоящим студентом можно стать только пройдя своеобразный обряд посвящения! Это – неотъемлемая часть студенческой жизни!

В новый учебный год вступили 902 новоиспечённых студента техникума и института. «Обряд» посвящения приготовили для них старшекурсники, да так, чтобы это событие осталось незабываемым. Все участники мероприятия постарались на славу! Организаторы подготовили для новобранцев квест в старой и новой части города по мотивам широко известной книги Стивена Кинга «Оно» и её экранизаций. Ребята искали шарики со страхами, с которыми они распрощались на каждом из контрольных пунктов маршрута. Всё просто: шарики лопали после выполнения заданий на сплочение коллектива.

Танцующий клоун не сумел запугать ребят тяготами студенческой жизни. Призвав сессию в помощь, злой дух исчез, а ребята продолжили празднование. После «окропления тяжёлой водой» студенты дали клятву первокурсника:

  • с достоинством нести звание студента ВИТИ,
  • не жалеть сил и времени на постижение наук,
  • сохранять мудрость, смелость и смекалку в любой ситуации,
  • знать фамилию преподавателя и предмет, экзамен по которому предстоит сдавать,
  • сдавать все зачеты и экзамены, уготованные в период обучения,
  • быть галантными, как французы, весёлыми, как итальянцы, серьёзными, как британцы и экономными, как японцы,
  • заботиться о сохранении и приумножении традиций российского студенчества и быть верными единому духу студенческого братства.

Хорошая погода, новые друзья, отличное настроение, боевой настрой – что ещё нужно первокурснику в начале года?

Больше фото вконтакте: https://vk.com/album-31831785_266176801