Донской край - территория здоровой молодёжи!

50 студентов техникума ВИТИ НИЯУМИФИ приняли участие в региональном проекте «Десант здоровья»

В минувшую пятницу «Десант здоровья» высадился в очередном зональном центре - г. Волгодонске. Участниками проекта стало более 100 человек из Волгодонского, Мартыновского и Цимлянского районов.

Студенты нашего техникума наряду с другими молодыми людьми  стали зрителями и участниками мастер-классов по спортивной и художественной гимнастике, каратэ, футбольному фристайлу, игре в шахматы и шашки, игре «Панну», прыжкам в длину.

Наставниками студентов выступили специалисты сферы образования, спорта и молодёжной политики, психологи и педагоги, которые прошли подготовку по специальной образовательной программе.

На проекте работала информационная палатка, в которой каждый желающий мог бесплатно проверить артериальное давление, рост, вес и узнать другие важные физиологические параметры. На закрытии мероприятия выступили танцевальная студия «Тринити дэнс», молодые люди города Волгодонска в стиле капоэйра.

Также в рамках акции прошло повышение квалификации специалистов в сфере деятельности по ведению профилактической работы с молодежью. В семинаре, направленном на популяризацию ЗОЖ в молодежной среде и по профилактике ПАВ приняли участие специалисты, ответственные за проведение профилактической работы с несовершеннолетними в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ педагог-организатор Бондарь У.К., педагог-психолог Мельникова М.Ю. Всем участникам обучающего тренинга были вручены сертификаты.