Достойное признание заслуг

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась церемония вручения сертификатов на получение повышенной стипендии и чествование студентов техникума – победителей конкурсов и олимпиад.

30 марта в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ состоялось уже ставшее традиционным мероприятие, в ходе которого обозначаются те, кто не привык довольствоваться малым и делать все вполсилы. Эти ребята – студенты техникума и института – активны, энергичны, очень деятельны, способны, талантливы, знают точно, что наряду с хорошей и отличной учебой многое могут сделать еще и в других направлениях. И делают. Пять номинаций: учебная,  научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая и спортивная деятельности. В соответствии с приказом Министерства образования  и науки Российской Федерации от 27.12.2016 № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» и Положением о государственных академических стипендиях, повышенных государственных  академических стипендиях, государственных стипендиях аспирантам и докторантам, дополнительных и именных стипендиях обучающимся НИЯУ МИФИ от 15.08.2016 № 228/2, на основании решения стипендиальной комиссии ВИТИ НИЯУ МИФИ от 22 февраля 2017 года 47-ми студентам были вручены сертификаты на получение повышенной государственной академической стипендии с 1 февраля по 31 июля 2017 года в размере 10 800 рублей.

Возможность получать такие стипендии у студентов впервые появилась в 2012 году. И на сегодняшний день количество стипендиатов составило порядка пятисот человек. Общая сумма выплат - более 30 миллионов рублей!

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель руководителя по учебной работе И.О. Ишигов и заместитель руководителя по организационной и воспитательной работе Н.А. Ефименко.

В этот день в зале чествовали еще и студентов техникума – победителей международных, всероссийских и зональных олимпиад и конференций, которые достигли высоких результатов в учебе, с честью выдержали очень серьезные испытания в конкурсах, а также преподавателей, которые подготовили студентов к олимпиадам, чей труд и профессионализм способствуют постоянному движению вперед. Поздравила честь и гордость, «золотой фонд» техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ директор Г.А. Доблер. Ребята стали победителями и призерами таких значимых мероприятий, как Международный конкурс по русскому языку «Кириллица», Всероссийская олимпиада по экономике, Всероссийская олимпиада по истории России, Всероссийская предметная олимпиада в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов» (по литературе, истории, английскому языку, русскому языку).

В завершение праздника ведущие – Артем Тарасов и Елизавета Бабарицкая – произнесли: «Для всех нас настоящее – это возможность внести свой личный вклад в развитие нашего общего будущего и будущего ВИТИ НИЯУ МИФИ. Мы призываем каждого из вас быть активным. Стремитесь! Добивайтесь успехов, чтобы в ближайшем будущем быть удостоенным звания лучшего студента!»