Этих дней не смеркнет слава

ВИТИ НИЯУ МИФИ закружил Волгодонск в Вальсе Победы

«Вальс Победы» – международная акция, в которой принимает участие молодежь из России и других государств. Это уникальный проект, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне.
В нашем городе акция прошла уже в четвёртый раз. Ее организатор в г. Волгодонске – Студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ежегодно к акции присоединяются школьники. Это такой своеобразный флэшмоб как символ торжества мирной жизни,  который никого не оставляет равнодушным.

Волгодонский инженерно-технический институт на протяжении всего года, а тем более в преддверии 9 мая, и даже задолго до него, принимает самое активное участие в мероприятиях, посвященных одной из самых значимых дат в жизни общества – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Штаб «Волонтеры Победы», агитбригады, студенческий союз с многочисленными акциями, стройотряды… Буквально каждый студент считает своим долгом внести вклад в дело сохранения памяти о страшных событиях сороковых годов прошлого столетия, в дело помощи ветеранам, отдать дань уважения тем, кто нелегким трудом, ценой собственного благополучия и даже жизни сохранили мир на Земле, дали возможность жить, любить, растить детей, радоваться каждому новому дню под мирным небом.

Бойцы студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ в составе Южного десанта принимали участие в облагораживании воинских захоронений, участники волонтерского штаба оказывали помощь ветеранам, агитбригада вуза и техникума провела целый ряд поздравительный акций в микрорайонах города, члены студенческого союза приняли участие в митингах памяти и возложениях цветов к памятным местам и обелискам г. Волгодонска. А еще был утренний праздничный концерт в день 9 мая и, конечно, бессмертный полк. Студенты во главе со своим руководителем В.А. Руденко, вместе с преподавателями и сотрудниками вуза и техникума, участвуя в мероприятиях самого разного уровня – институтских, городских, областных, всероссийских – всеми своими действиями выразили особое отношение к подвигу народа-победителя.

И пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет память и гордость за подвиги героев Отечества!

Видео Вальса Победы доступно по ссылке: https://vk.com/ss_vitimephi?z=video-120301842_456239019%2F998d9aca773492739d%2Fpl_wall_-31831785

Фото можно увидеть здесь: https://vk.com/ss_vitimephi?z=album-120301842_262812608