«Формирование видения будущего на горизонте 2035 года»

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся тренинг по подготовке студентов к участию в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017».

В целях реализации внутрикорпоративной информационной политики, формирования имиджа как инновационного и технологического лидера страны, стимулирования активности молодых людей Госкорпорация «Росатом» проводит Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017». Форум пройдет с 9 по 15 июля 2017 г. в Калужской области. Его «сквозной темой» станет «формирование видения будущего на горизонте 2035 года». Это будет своеобразная «фабрика мышления», где соберутся ведущие эксперты России и мира, исследователи будущего (ученые, футурологи, предприниматели, аналитики, писатели-фантасты). В Форуме примут участие молодые работники атомной отрасли, а также студенты профильных вузов общим количеством до 700 человек, в том числе представители ВИТИ НИЯУ МИФИ.

С целью подготовки к участию в столь масштабном мероприятии в Волгодонском инженерно-техническом институте состоялся тренинг, разработанный специально в соответствии с концепцией Форума. Провела его специалист  по учебно-методической работе Факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ВИТИ НИЯУ МИФИ, бизнес-тренер И.С. Василенко. Отправившись менее чем через месяц под Калугу, в образовательный палаточный лагерь (именно такой предусмотрен формат проведения Форума), ребята будут обсуждать трансформацию ценностей человеческого сообщества, анализировать возможности и риски для организаций и отраслей, профессий и работ, они будут формировать свои стратегии успешности для работников и организаций.

Волгодонский инженерно-технический институт на Форуме будут представлять Шишова Анастасия Витальевна (МП-14-Д), Ухалина Екатерина Андреевна (МП-14-Д), Утигалиева Маргарита Григорьевна (АЭС-14-Д), Задорожнюк Сергей Александрович (АЭС-14-Д). А немногим позже, та же команда активистов,  расширенная еще двумя представителями вуза –  Севастьяновым Дмитрием Александровичем (Украина) (МТ-15-Д), Бондарчук Юлией Александровной (Украина) (АЭС-14-Д), отправится уже в Сочи на следующий международный форум, организуемый Госкорпорацией «Росатом».