И снова надели мы куртки зеленые

Все 4 стройотряда ВИТИ НИЯУ МИФИ приступили к работам третьего трудового семестра. Первые новости со стройотрядовских площадок.

Сосновый бор в Ленинградской области, Плесецк Архангельской, город Озерск, что под Челябинском и наша Ростовская атомная станция. Что объединяет все эти точки на карте  нашей необъятной? Правильно. В каждом из этих мест трудятся студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Провожали в третий трудовой семестр отряды в разное время – у всех сроки начала работ свои. На данный момент уже все стройотряды Волгодонского инженерно-технического института приступили к работе. Руководство ВИТИ НИЯУ МИФИ уже получили первые отчеты с далеких стройплощадок. Писать, правда, не всегда есть возможность: время,  не занятое работой, уже расписано чуть ли не по минутам. Но связь с институтом держать необходимо.

Итак, в 2016 г. ВИТИ НИЯУ МИФИ направил на объекты 4 студенческих строительных отряда: это ССО «Атомира» - Ленинградская АЭС (Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом – ЛАЭС»), ССО «Уран» - Плесецк Архангельской области (Всероссийская стройка «Поморье»), ССО «Атом-235 им. С.М. Буденного» (Озерск Челябинской области) и Сводный студенческий отряд «ВИТИ НИЯУ МИФИ» - самый многочисленный отряд, 54 человека – на Ростовской АЭС, на строительных площадках таких предприятий, как ООО «ВДМУ», ООО «ЮСКОМ», ООО «СМУ №1», ЗАО «Сезам».

Вот что ребята пишут.

02.07 Приехали, нас встретили в Плесецке и отвезли в Мирный. Заселились. Условия хорошие, кормят хорошо. Всем всего хватает и всех всё устраивает.
04.07 было открытие Всероссийской стройки "Поморье" и конкурс отрядных визиток. Также получили рабочую одежду и обувь. Заключили трудовые договоры, прослушали все инструктажи по ТБ.
Работа началась с 05.07. Работаем в УСР-331 (Управление Специализированных Работ) при Спецстрое России. Электромонтажные работы. Ближайшее мероприятие состоится 10.07 (Конкурс целинных лагерей)… (Владислав Лядов, ССО «Уран»)

… 9 июля в г. Сосновый Бор Ленинградской области состоялось открытие Межрегиональной Студенческой Стройки "Мирный Атом - ЛАЭС".
Церемония была проведена в городской администрации.
В мероприятии приняли участие 9 строительных отрядов из разных регионов России: ССО «АтоМира» Ростовская область, ССО «Белогорье» Белгородская область, ССО «Алмаз» Омская область, ССО «Импульс» Новосибирская область, ССО «Авангард» Архангельская область, ССО «Серп и Молот» Воронежская область, ССО «Фаворит» Нижегородская область, ССО «Борщ» Санкт-Петербург, ССО «Сосновый бор» город Сосновый Бор Ленинградская область. В этот день по традиции отряды получили свои "Путевки" в третий трудовой семестр. На мероприятии присутствовали почетные гости. Церемонию открыл торжественный парад флагоносцев. В перерывах между напутственными речами гостей и вручением "Путевок" ребята исполнили музыкальные номера. ССО "АтоМира" предствил Южный Федеральный округ с песней "Спасибо РСО". А завершением открытия трудового семестра стала общеотрядная спевка…

Итак, начало положено. Пожелаем стройотрядовцам ВИТИ НИЯУ МИФИ успешной работы и – ждем дальнейших сообщений!