И снова волгодонцы лучшие!

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями  зонального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодёжи в г. Ростове-на Дону

С 27 по 28 апреля в Ростове-на-Дону прошел 2-й зональный этап областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
         27 апреля состоялось красочное открытие этого масштабного спортивного мероприятия. Перед зрителями и участниками выступили лучшие танцевальные коллективы южной столицы. 

Традиционно данные соревнования проводятся с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, отбора и формирования сборной команды Ростовской области для участия в финальном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

Студенты техникума, победители Спартакиады в г. Волгодонске, гр.2ТМ-7.15-Щепин Д., 1СЭЗ-2а.16-Перелазный Р., Клименко Э., 1СП-3а.16-Тарасов В.,  Андрющенко А., гр.2СП-6.15 – Киреев К., гр.1СП-3.16 – Головко И., приняли участие в зональном этапе Спартакиады.

Данные соревнования являются лично-командными. Победитель в личном первенстве определяется по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. 

Парни из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт соревновались в плавании (100 м), стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике (бег 100 и 3000 м, прыжки в длину с места и с разбега), подтягивании на перекладине и в соревновании по военной подготовке (эстафета).

Изюминка Спартакиады - соревнования по военной подготовке, которые проводятся по следующим видам программы: 
- разборка и сборка автомата (на время) – выполняют три участника команды.
- строевая подготовка в составе команды, где оценивается внешний вид: строевая стойка; единая военная форма; аккуратность прически и соответствие ее требованиям гигиены, опрятность. Команды и действия в строю выполняются согласно Строевому уставу Вооруженных Сил Российской Федерации: повороты на месте без оружия; повороты и движение; выполнение воинского приветствия в строю в движении; исполнение строевой песни военно-патриотического содержания.

И снова студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ показали высокий профессионализм и стремление к победе.  Первое место!

В мае ребята поедут на областные финальные соревнования в г. Ростове-на-Дону.