К третьему трудовому семестру – будьте готовы!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в региональной школе командиров и комиссаров линейных студенческих отрядов.

С 7 по 9 апреля прошла региональная школа командиров и комиссаров ЛСО! На территории пансионата "Звезда", который располагается в живописных местах Неклиновского района, собралось около 70 человек со всей Ростовской области!

Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ был представлен группой из 7 человек: командир, комиссар и мастер отряда АТОМ 235, комиссар и мастер отряда АтоМира, комиссар отряда УРАН и Нагибин Сергей, который в этом году был приглашен Ростовским штабом студенческих отрядов в качестве куратора.

После торжественного открытия ребят ждали самые интересные лекции. В течение двух дней кураторы, а также организаторы школы рассказали о том, как составить дорожную карту работы строительного отряда; какова структура РСО; какие существуют ценности у РСО, а также об особенностях взаимоотношений, которые, естественно, являются деловыми, но во многом носят межличностный характер. Собравшиеся узнали, как организовать и провести деловые переговоры, в чем особенности организации и проведения деловой беседы. Кроме того, среди других премудростей общения, ребята рассмотрели вопрос о том, как мотивировать своих бойцов к активной деятельности; как в целом подготовить отряд к третьему трудовому семестру; и, конечно, что нужно для того, чтобы именно Ваш отряд стал лучшим!

По вечерам участникам Школы тоже скучать не пришлось. Так, в пятницу прошёл конкурс агитационных бригад, где ребята проявили себя и показали всё, на что способны! Ну а в субботу прошёл самый веселый конкурс "РСО пой!", где все с огромным удовольствием поиграли в "Угадай мелодию" и исполнили любимые отрядные песни! Воскресный день ознаменовался тем, что участникам Школы необходимо было пройти  тестирование по прочитанным лекциям и продемонстрировать тем самым приобретенные знания. Ребята отлично справились с этой задачей и получили сертификаты о том, что прошли обучение!