К третьему трудовому семестру готовы!

Стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут активную подготовку к лету

Апрель и первая декада мая для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ была ознаменована подготовкой к празднованию Дня Победы. При этом ребята активно двигаются и в других направлениях. Помимо основной своей деятельности – постижения наук – студенты, вступившие в студенческие строительные отряды, ведут подготовку к третьему трудовому семестру.

Во второй половине апреля в Москве прошла Школа подготовки командных составов штабов всероссийских трудовых проектов студенческих отрядов. В программе были лекции, занятия, тренинги и бесценный обмен опытом. Документооборот, деловые коммуникации и многое другое рассматривалось на встречах со слушателями. Три дня, которые будущие комсоставы не забудут, пролетели молниеносно, потому что были насыщенными и интересными. Среди участников Школы был и командир Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Олег Автомонов. Уже совсем скоро полученные знания будут применяться на практике - ведь третий трудовой совсем близко!

Неделей ранее  в Краснодаре состоялась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. От ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие Олег Автомонов и Максим Юнкевич. «Южане на Кубани» - с таким девизом проходили многочисленные мероприятия школы.

Май в Волгодонском инженерно-техническом институте ознаменован завершением практической подготовки студентов в Школе Молодого Строителя и на курсах бетонщиков. Ребята сдали экзамены по итогам обучения, а полученные знания начнут применять уже летом.

Кстати, студенты ВИТИ продолжают покорять заграницу: Кончин Артём в числе 20 бойцов со всей страны определён на АЭС «Руппур» в Бангладеш. Год назад практику там проходил Андрей Матюха (http://www.viti-mephi.ru/news/ya-ne-pozhalel-chto-poehal-imenno-tuda).

Едут студенты и на АЭС по всей стране: в Смоленск, Санкт-Петербург, Нововоронеж, Удомлю, Балаково, Курск. Желаем всем ребятам успешного прохождения третьего трудового семестра и получения бесценного опыта!