«Какое слово-то простое, но как приятно сознавать, что если я чего-то стою, тому всегда причиной – Мать».

В преддверии Дня матери в ВИТИ НИЯУ МИФИ прошёл праздничный концерт с чествованием матерей активных студентов.

Первое слово, которое произносит ребёнок на любом языке, – это «Мама». Своей самоотверженностью, заботой и безграничной любовью наши мамы оберегают нас, воспитывают, поднимают на ноги. О подвигах материнства складывают стихи, пишут прозу, снимают кино и слагают песни. «Телеграмма» Константина Паустовского не оставит никого равнодушным: недаром рассказ включён в школьную программу. «Сердце» Дмитрия Кедрина поражает своей глубиной понимания материнских чувств. Образ Фантины из романа «Отверженные» Виктора Гюго навсегда останется перед глазами после прочтения. Список можно продолжать бесконечно.

22 ноября, в преддверии Дня матери, который отмечается у нас в стране в последнее воскресенье ноября, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ организовали праздничный концерт.

Вот, где душа развернулась: вокальные номера сменялись танцевальными. Не остались в стороне и КВНщики: они предложили вниманию зрителя небольшую театрализованную постановку. И какой же праздник без виновниц торжества? На сцену для чествования и награждения благодарственными письмами были приглашены мамы студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, отличившихся активностью в жизни института и техникума.

Здорово, что в нашей стране появилась такая замечательная традиция. И что в ВИТИ она активно поддерживается. Давайте помнить о наших матерях, ценить их и помогать им не один раз в год, а каждый день. Главное – поступки, а не слова. И пусть мамы студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ гордятся своими детьми!

Больше фото с мероприятия здесь:

https://vk.com/album-31831785_258298885