Контакт с работодателем в непривычном формате

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в праздновании Дня машиностроителя.

Жизнь современного общества трудно представить без машиностроения. Это сердце индустрии, ее промышленный и интеллектуальный потенциал. Все, на чем базируется промышленность, производится машиностроительной отраслью. Наша жизнь становится с каждым днем комфортнее во многом, благодаря результатам труда машиностроителей. От того, как быстро и эффективно развивается машиностроительная индустрия, зависит состояние других отраслей и экономическое благополучие всего государства, а потому развитие машиностроительного комплекса является одним из основных приоритетов социально-экономической политики России.

Свой профессиональный праздник машиностроители отметили в последнее воскресенье сентября. Одно из крупнейших предприятий атомного машиностроения России – Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш». Для ВИТИ НИЯУ МИФИ – это не только завод, выпускающий реакторы, парогенераторы, теплообменное оборудование для АЭС, оборудование для нефтегазохимии и традиционной энергетики. Это наш работодатель. Тесные отношения сотрудничества, чем гордится наш вуз, связывают Волгодонский инженерно-технический институт с этим предприятием: наши студенты проходят там практику, участвуют в совместных с АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» разного рода мероприятиях, наших студентов приглашают туда на работу, и многие выпускники, действительно, уже трудятся на этом предприятии. 

25 сентября в большом зале дворца культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня машиностроителя.

Студенты ВИТИ не могли остаться в стороне от такого масштабного мероприятия и пришли поздравить тех, с кем, надеемся, нас будет связывать тесное сотрудничество долгие годы. С флагами Атоммаша и в одежде с символикой ВИТИ НИЯУ МИФИ, студенты выглядели как некий символ единения: мы ваши помощники, мы ваши последователи, мы – молодое поколение машиностроительной отрасли!