Кураторское движение набирает обороты

Институт кураторства – неотъемлемая часть жизни ВИТИ НИЯУ МИФИ. Это составляющая многогранной работы, нацеленной на помощь студентам всех курсов в период их обучения, когда происходит становление личности, когда необходимо научиться рационально использовать силы и свободное время с тем, чтобы в полной мере реализовывать свои способности и возможности. Куратор академической группы – тот человек, который своими действиями способствует формированию нравственной и культурной среды образовательного процесса, способной оказать влияние на процесс личностного и профессионального роста студентов.  

15 марта 2017 года состоялось общее собрание кураторов институтских групп и классных руководителей техникума, в рамках которого было проведено очередное занятие школы кураторов на тему "Требования профессионального стандарта педагога"

На собрании присутствовала заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе к.э.н., доцента каф. ЭиСГД Н.А. Ефименко, курирующая работу Управления по работе с молодежью. Мероприятие было подготовлено и проведено под руководством начальника управления по работе с молодежью к.ф.н., доцента каф. ЭиСГД В.В. Ягодкиной.

Среди обсуждаемых вопросов – диагностика мотивации студентов к обучению, организация учебно-воспитательной и социальной работы со студентами, оказание материальной помощи. Кроме того, с информацией выступила Ю.В. Русскова, обеспечивающая тьюторское сопровождение студентов, относящихся к категории льготников.