«Молодежь за здоровый образ жизни»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ покорили вторую ступень теннисного пьедестала почета в спортивном фестивале образовательных учреждений г. Волгодонска

Спортивный фестиваль среди студентов среднего и высшего профессионального образования «Молодежь за здоровый образ жизни» стал в г. Волгодонске уже традиционным, и это не случайно. Молодые люди, студенчество все чаще выбирают здоровый образ жизни. Мероприятие, о котором идет речь, имеет формат фестиваля и проводится под девизом  «Молодежь за здоровый образ жизни». Цель его – популяризация физической культуры, спорта, подготовка студентов-парней к службе в армии и профилактика правонарушений среди молодежи.

В спортивном фестивале принимают участие команды из институтов, техникумов и училищ города. В программу входят популярные среди молодежи виды спорта. Это легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, настольный теннис, волейбол, уличный баскетбол, плавание и гиревой спорт. Соревнования в каждом виде проводятся поэтапно. Команда, занявшая итоговое первое место по совокупности всех видов спорта, включенных в программу Фестиваля, будет представлять наш город на областном фестивале.  

Очередной этап этого праздника спорта – соревнования по настольному теннису. Участниками выступили команды из 9-ти учебных заведений города. Сборная команда ВИТИ НИЯУ МИФИ (юноши) заняла 2 место. В ее составе – Бартош Иван – гр. ЭЭ-15-Д, Мардалиев Балабек – гр. АЭС-16-Д2.

В команде девушек играли Садчикова Анна (гр. АЭС-16-Д2) и Коломиец Мария (гр. ИС-15-Д). Теннисистки показали хорошую игру, и у них есть все шансы для выхода в следующий раз в команду призеров.