Мы все работаем в единой команде – это невероятно сближает и мотивирует (Руководитель ЦШ РСО Екатерина Красикова)

Делегация ВИТИ НИЯУ МИФИ приняла участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов атомной отрасли.                                                                                           

С 20 по 22 октября в Госкорпорации «Росатом» состоялся II Всероссийский слёт студенческих отрядов атомной отрасли, в котором приняли участие более 80-ти лучших бойцов из 16 субъектов Российской Федерации. На церемонии открытия к собравшимся обратился директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров.
Поблагодарив собравшихся за труд, он высказал уверенность в том, что знания и опыт, приобретенные в ходе работы на сложных объектах атомной отрасли, помогут им  определиться с выбором жизненного пути.

Директор департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Гастен подчеркнул важность наличия у стройотрядовцев таких качеств, как целеустремленность, энергичность, готовность взять на себя достаточно высокую ответственность и решать серьезные рабочие задачи.

На слете было отмечено, что трудовой семестр 2016 года стал самым массовым в плане развития стройотрядовского движения в атомной отрасли: в этом году в студенческих стройотрядах работало 1686 человек. (Более 80-ти из них – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ). Численность студенческих отрядов атомной отрасли увеличилась на четверть. Также наблюдается значительный рост профессиональной подготовки бойцов. Более половины ребят прошли предварительную профподготовку и обучились азам рабочих профессий.

Руководитель аппарата Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) Екатерина Красикова отметила: «Мы все работаем в единой команде – это невероятно сближает и мотивирует»

Делегация от ВИТИ НИЯУ МИФИ состояла из 5 студентов.
Финальным аккордом мероприятия явилась церемония награждения, где особо отличившихся бойцов студенческих отрядов, отработавших этим летом на объектах атомной отрасли, отметили благодарностями и почетными грамотами Госкорпорации "Росатом".
Лучшим представителям были вручены почетные отраслевые награды за особые заслуги. Наша делегация, разумеется, не осталась без внимания.
Науменко К.А. была награждена почётным нагрудным знаком "За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли", почётную грамоту получила Полушкина Виктория.

Слет показал, насколько важно взаимодействие студенческих строительных отрядов с предприятиями атомной отрасли.
Ведь этот союз создаёт будущие кадры для данных предприятий, поддерживает и развивает РСО.

Студенты же вносят весомый вклад в само строительство крупнейших отечественных и зарубежных объектов и, конечно же, приобретают огромное количество друзей по всей стране.