Не тот сильнее, кто обладает великими знаниями, а тот, кто способен убеждать.

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялся финал дебат-лиги.

Умение красиво и убедительно говорить издавна считалось великим искусством. А переубедить слушателя, доказав свою точку зрения, отличную  от других существующих, да еще и общепризнанных, тем более сложно. Но ничего, как известно, нет невозможного. Этому просто надо учиться. И постоянно следить за тем, как ты выстраиваешь свою речь, что в ней хорошо и полностью способствует решению поставленных задач, а что, наоборот, препятствует достижению цели.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в течение нескольких месяцев упражнялись в умении отстаивать собственную точку зрения, воздействовать на мнения слушателей в ходе «Дебат-лиги». И вот в декабре состоялся финал этого интеллектуального конкурса.

Участники – 4 команды, каждая из которых прошла жесткий отбор на предыдущих этапах, каждая из которых весьма индивидуальна.

Обсуждения только на самые актуальные и злободневные темы. Шквал эмоций, юмор и настоящие жаркие споры.

Следует отметить, что все команды запомнились зрителям по-своему. Все участники были достаточно сильны. Места, тем не менее,  жюри распределило следующим образом:
4 место - АЭС-16-Д1
3 место - АЭС-15-Д
2 место - АЭС-17-Д
1 место - ЭК-16-Д.

Отдельно на суд жюри были представлены монологи 4 участников из команд, которые в финал не прошли, но ребята отличились и запомнились как настоящие ораторы!
4 место - Беркун Олег (АЭС-15-Д), 3 место - Авсанов Алан (ТА-17-Д), 2 место - Мардалиев Балабек (АЭС-16-Д2), 1 место - Федоренко Денис (АЭС-16-Д1)
Всем большое спасибо за участие и красивую игру! Оставайтесь такими же активными. Было действительно интересно. Увидимся в следующем сезоне.