Новый состав совета молодых ученых и специалистов

Преподаватели Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ вошли в число представителей молодежной интеллектуальной элиты Ростовской области.

                             

31 января на заседании донского правительства утвержден состав совета молодых ученых и специалистов Ростовской области пятого созыва. В него включены 50 представителей молодежной интеллектуальной элиты, ведущих высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, а также предприятий области. Среди них – преподаватели Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ: заместитель руководителя по учебной работе И.О. Ишигов, доцент кафедры «Экономика и социально-гуманитарные дисциплины» А.В. Анцибор, доцент кафедры «Информационные управляющие системы» В.А. Толстов.

В течение года (именно таков срок полномочий членов совета молодых ученых и специалистов) они наряду с другими представителями столь значимого для области органа будут выполнять экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики в научной и образовательной сфере, кадрового обеспечения и развития инновационной экономики, а также представлять интересы молодых ученых и специалистов. Основная задача Совета – разработка предложений и мер по стимулированию деятельности молодых научных работников области, создание условий для их профессионального роста и повышения социальной активности.

Руководитель Волгодонского инженерно-технического института доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко  поздравила преподавателей ВИТИ НИЯУ МИФИ, вошедших в новый состав совета молодых ученых и специалистов и пожелала им осуществить хороший задел, по максимуму используя такой скоротечный ресурс, как молодость, чтобы при переходе в следующую возрастную категорию иметь достойное преимущество!