Общение с работодателем на спортивной волне

В Волгодонском инженерно-техническом институте завершился  ряд товарищеских встреч в рамках ежегодных соревнований между студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ и сотрудниками филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш»

 

Студенческое сообщество Волгодонского инженерно-технического института с коллективом АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» связывают очень многогранные взаимоотношения. Студенты посещают предприятие с экскурсиями, проходят практику на производственных площадках, принимают самое активное участие в различных мероприятиях научного характера, проводимых в филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск, представители предприятия участвуют в научных конференциях, организуемых институтом и т.д.

Одно из направлений взаимодействия – спорт. Доброй традицией стало проведение соревнований между коллективами филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск и студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ. Не стал исключением и нынешний учебный год.

12 и 14 сентября 2017 года состоялись товарищеские встречи по футболу и шахматам в рамках празднования 10-летия предприятия.

Обе футбольные команды играли достойно. Но преимущество было на стороне студентов. Сборная команда ВИТИ НИЯУ МИФИ победила со счетом 8:5. А затем соревновались лучшие шахматисты ВИТИ и сотрудники филиала  АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш». Студенты уступили с минимальным счетом 3,5 : 4 очка.

5 октября 2017 года встретились команды волейболистов. Со счетом 3:2 победу одержала команда «Атоммаш».

И кто бы ни оказался победителем, важно, что проведенные соревнования способствуют более тесному взаимодействию студентов и представителей предприятия, являющегося одним из главных работодателей для выпускников вуза.