Общение, школа жизни или стартап в политику

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ встретились с представителями молодежного парламента г. Волгодонска

«Девушка, чувствующая в себе потенциал актрисы, подходит к Сергею Бондарчуку и говорит, что хочет сниматься в кино. А он отправляет ее в массовку. Год, два, три… А потом вдруг ее замечают – движения, манеры. И – чудо свершилось: она приглашена на роль…» Такую необычную параллель провел член молодежного парламента Дмитрий Потогин, рассказывая о том, как молодой человек попадает в политику. Вот так иносказательно с одной стороны, и очень доступно, с другой, он объяснил, что пребывание в «политической массовке» в хорошем смысле этого слова необходимо для того, чтобы ты сам смог приобщиться к деятельности на этом поприще, чтобы тебя заметили и пригласили к дальнейшей более серьезной работе.

Быть «запасной армией у действующих политиков» - своеобразный этап, который должен пройти молодой человек, желающий реализовать себя в политической сфере. Это дает ему своеобразный опыт, а более старшим и опытным деятелям возможность присмотреться к тебе, к твоей работе.

Состоявшееся в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ собрание  студентов с членами молодежного парламента г. Волгодонска было направлено на то, чтобы донести до присутствующих, что такое молодежный парламент, каковы его цели и задачи, кто может стать членом молодежного парламента и что это дает.

Открывший встречу руководитель Молодежного парламента Павел Зинченко рассказал о структуре этого органа, об основных видах деятельности, о результатах труда и о многом другом. «Если чувствуете желание что-либо изменить – у вас есть такая возможность, приходите в Молодежный парламент», - сказала, в частности, Михайлова Александра. Антон Петров, говоря о своей работе, несколько пафосно произнес: «Молодежный парламент помогает осуществить мечту».

Примечательно, что одним из гостей оказался Александр Гладков, являющийся студентом ВИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», который назвал молодежный парламент еще одной своей семьей. И это сравнение имеет право на существование. Ведь это то место, которое дает прекрасную возможность «получить новые знания, работать в команде единомышленников, завести друзей и получить отличный стендап в своей карьере». Затем общение перешло в режим диалога, и студенты могли задать интересующие их вопросы. Что достигнуто, ведь парламент проработал уже определенный срок, каковы перспективы у того, кто вступает в молодежный парламент, не мешает ли это учебе (персональный вопрос Гладкову Александру) и многое другое интересовало собравшихся на встречу студентов.

А по окончании встречи все особо заинтересовавшиеся лица могли подойти и задать уже более конкретные вопросы, связанные с написанием резюме, подачей заявления и т.д.

Остается добавить, что заявки принимаются до 22 апреля, а значит, в скором времени мы увидим новых членов молодежного парламента, среди которых непременно будут студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.