По итогам Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли два первых места, оставив позади все технические вузы ЮФО.

Кафедра физики ВИТИ НИЯУ МИФИ целенаправленно занимается подготовкой наших студентов к участию различного уровня олимпиад по физике. Так, 27 февраля 2017 г. после нескольких проведенных консультаций по физике кафедра физики провела отборочный тур олимпиады, в котором участвовало 29 человек. По результатам первого тура  17 марта 2017 г. наши студенты

  1. Гладилина Вера Владимировна, гр. АЭС-15-Д;
  2. Пидоря Дмитрий Сергеевич, гр. АЭС-15-Д;
  3. Юнкевич Максим Васильевич, гр. АЭС-15-Д

участвовали во втором (всероссийском) туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по физике в г. Новочеркасске.

         Во втором туре в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплинам «Математика», «Физика» и «Химия» приняли участие 1592 студента из 170 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Словении, Туркменистана.

По дисциплине «Физика» участвовали 416 студентов из 95 вузов, второй тур Интернет-олимпиады проходил в 36 базовых вузах. По итогам второго тура по физике в профиле «Техника и технологии» 2 студента ВИТИ НИЯУ МИФИ получили призовые места:

  1. Пидоря Дмитрий Сергеевич серебряная медаль (22 место из 199 участников);
  2. Юнкевич Максим Васильевич серебряная медаль (29 место из 199 участников)

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ оказались в рейтинге рядом со студентами серьезных московских, петербуржских и других вузов и филиалов вузов Российской Федерации. А по Южному Федеральному Округу наши студенты Пидоря Дмитрий Сергеевич и Юнкевич Максим Васильевич заняли два первых места, оставив позади все технические вузы ЮФО.

Поздравляем наших призеров второго тура с яркой победой в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде!