Победное олимпиадное шествие студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады  проводятся в образовательных организациях Российской Федерации с 2008 г. Операторы их проведения – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.  В OIIO – Open International Internet-Olympiad – за годы их проведения уже приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран.

Волгодонский инженерно-технический институт является базовым вузом для проведения этих интернет-олимпиад. Более пяти лет студенты принимают в них участие и показывают при этом неизменно высокие результаты (http://olymp.i-exam.ru/winners?disc=all&univer=4595&year=all), занимая высокие позиции в рейтинге, оставляя позади себя участников из многих ведущих вузов Южного Федерального округа (http://www.viti-mephi.ru/news/po-rezultatam-internet-olimpiad).

Подтверждением высокого уровня подготовки студентов из Волгодонска является итог заключительного тура в 2017 г.: 2 бронзы, 2 серебра и золото.

Так, Игнатенко Анна из 86 участников стала бронзовым призером олимпиады по теоретической механике (профиль «Техника и технологии»). Саргисян Балтазар в том же профиле, но с углубленным изучением из 89-ти участников так же завоевал бронзу.

Из 199-ти участников по физике (профиль «Техника и технологии») Пидоря Дмитрий и Юнкевич Максим удостоены серебряных медалей.

У Глуховского Кирилла – золото (из 235 участников!) по информатике (профиль специализированный, с углубленным изучением).

С 2017 г. впервые в указанной олимпиаде принимали участие студенты техникума. И уже есть первая победа: студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ получила диплом III степени за победу в заключительном туре Открытых международных Интернет-олимпиад для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО) по дисциплине «Информатика».

Молодцы ребята! Не ограничиваются объемом знаний, который предусмотрен стандартом, постигают премудрости учебных дисциплин углубленно. Конечно, в этом им помогают квалифицированные преподаватели. Следует также добавить, что успешное участие в олимпиадах большинства студентов из ВИТИ НИЯУ МИФИ – это еще и результат того, что в Волгодонском инженерно-техническом институте Национального Исследовательского ядерного университета «МИФИ» созданы все необходимые условия для развития способностей обучающихся, их талантов. Подтверждение тому – благодарственные письма, полученные от имени организационного комитета Олимпиады за подписью сопредседателя В.Г. Наводнова в адрес руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко за высокий уровень подготовки студентов, за работу преподавателей  по подготовке победителей и призеров; отдельная благодарность – за работу преподавателей и сотрудников техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.