Поздравляем с победой!

В Волгодонском инженерно-техническом институте подвели итоги университетского отборочного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

 

С 4 по 6 октября в ВИТИ НИЯУ МИФИ впервые состоялся конкурс, участники которого имели возможность проверить уровень своего профессионального мастерства по компетенции «Веб-разработка». Это отборочный чемпионат НИЯУ МИФИ по стандартам WorldSkills.

В состязании приняли участие студенты из Димитровграда и из ВИТИ НИЯУ МИФИ. Главный эксперт чемпионата в указанной компетенции –  Колесников П.С. В состав жюри также вошли компатриоты (эксперты, аккредитованные на чемпионате для сопровождения своего участника).

Программа чемпионата была достаточно насыщенна. Помимо конкурсной части, в вузе состоялись такие мероприятия,   как Круглый стол «Практико-ориентированное обучение как основа формирования профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills», воркшоп «Профессии будущего в IT-сфере», мастер-класс по веб-программированию.

В течение двух дней участники чемпионата отстаивали право быть лучшими в своей сфере. Конкурс был организован по модульному принципу. В первый день (Модули 1 и 2) участникам необходимо было разработать онлайн игру (аркаду). Каждому был дан  текстовый файл с описанием игровой логики, набор шрифтов, картинок, а также четкое описание логики игры. Участнику необходимо было разработать дизайн, реализовать указанный функционал игры, а также разработать понятный и удобный интерфейс. Согласно заданию второго дня (Модули 3 и 4) участник должен был реализовать сервис по записи на услугу.

Эксперты оценивали дизайн, степень реализации функционала, удобство интерфейса, качество программного кода. Все участники успешно справились с заданиями. Кому-то это удалось лучше.

И вот итоги подведены. 6 октября 2017 г. состоялось торжественное закрытие чемпионата, на котором были озвучены результаты.  

Третье место занял студент Бас Олег Геннадьевич (компатриот Бахтин Юрий Сергеевич), второе место у Даниленко Антона Дмитриевича (компатриот Хегай Лаура Сергеевна), ну и наконец, победителем чемпионата стал  Глуховский Кирилл Сергеевич (компатриот Толстов Виктор Андреевич).

Поздравляем победителя и призеров!!! Дальнейших вам успехов в совершенствовании профессионального мастерства и непременно побед!

 

PS: Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Кирилл Глуховский имеет теперь возможность претендовать на участие в межвузовском чемпионате, представляя Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».