Праздник продолжается!

Волгодонский инженерно-технический институт поздравил жителей микрорайонов с Днем города!

День города для молодого и красивого Волгодонска – это целый ряд праздничных мероприятий. Всевозможные встречи, выставки, квесты, фестивали, спортивные соревнования, праздничные концерты и многое другое. 26 июля состоялся праздник для жителей 5-ого и 15-ого микрорайонов. Следует отметить, что подобные мероприятия стали уже традицией, и жители знают, что организаторы обязательно их порадуют, тем более в преддверии такой даты, как рождение любимого города.

Так все и было: поздравления, пожелания, концертная программа, для особого контингента – детей – батуты, аниматоры, катание на лошадях, интерактивные площадки.

Среди почетных гостей – руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко. В своем выступлении Валентина Анатольевна сравнила город с ребенком, который растет и развивается, благодаря тем, кто прибыл сюда несколько десятилетий назад по зову души и сердца, строил его, создавая инфраструктуру, и которому и сейчас требуется наше внимание, забота, чтобы быть нашему любимому Волгодонску еще лучше, еще краше. «Мы с вами построили атомный город: в полную мощь заработала атомная станция, в полную мощь начал работать Атоммаш и ряд других машиностроительных предприятий. И есть еще большой, мощный ядерный университет, он готовит ту молодежь, которой мы должны передать эту эстафету. Сегодня, поздравляя вас с праздником, с Днем города, хочу пожелать вам гордости за наш город, за чудесное наше творение, с надеждой на то, что наша молодежь, продолжая эту эстафету победы и строительства, сделает наш город еще краше и еще счастливее. Благополучия вам и вашим семьям!»

В продолжение слов – музыкальный подарок от студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ: вузовская вокальная группа вместе с руководителем института исполнили очень символичную песню «Россия, вперед!». По словам жителей, «дух захватывало»! Многие, кстати, подпевали, встав со своих мест.

На праздник пришли от мала до велика, целыми семьями. Море позитива, песни, танцы, детский смех…! Праздник удался! И ВИТИ НИЯУ МИФИ – здесь, в самой гуще событий. И пусть так будет всегда – ведь это славное и умное настоящее и будущее нашего любимого города Волгодонска!