Предпринимательство – осознанный выбор

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в лекции-дискуссии директора консультационного центра «Партнер-консалтинг».

26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства – праздник, введенный в 2007 г. Некоторые известные лица, правда, скептически относятся к существованию этой даты, считая, что предпринимательство находится пока в той стадии, когда говорить о праздниках в отношении его слишком преждевременно. Тем не менее предпринимательство как  явление современной действительности существует (согласно закону «О предприятиях и предпринимательской деятельности»), причем уже более 20-ти лет. По данным Единого реестра малого и среднего предпринимательства на 2016 г. в России более пяти миллионов предприятий.

О состоянии современного предпринимательства, о возможностях и перспективах открытия своего бизнеса и возможных рисках, а также путях их минимизации шла речь в ходе лекции-дискуссии, которая была организована доцентом кафедры «Экономика и социально-гуманитарные дисциплины» ВИТИ НИЯУ МИФИ д.э.н., проф. Н.М. Фоменко. В качестве лектора выступила  директор консультационного центра в г. Волгодонске «Партнер-консалтинг» А.А. Кузнецова. Анна Александровна, представив  информацию по теме лекции («Предпринимательство – осознанный выбор»), заинтересовала слушателей, добилась так называемого перлокутивного эффекта, и общение продлилось в форме дискуссии.

Мероприятие проводилось для студентов 5 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в рамках дисциплины «Экономика строительства».