«Присоединяйся к Дорожному патрулю – Помоги детям на дороге!»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ на протяжении уже нескольких лет являются активными участниками различных мероприятий, направленных на пропаганду поддержания порядка на дорогах. Они участвуют во встречах, акциях, конкурсах как городского, так и регионального уровней.

13 ноября 2017  прошел отборочный тур на областной конкурс «ПДД. Интеграция. Безопасность» среди представителей юношеско-молодежных объединений «Дорожные патрули».

Команда студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ (гр. 1СЭЗ-1.17 Пятиконов М., Федоров Б., Борисенко К., Томченко А., гр. ПС-11а.16 – Романчук В., гр. БУ-10.17 Пруцакова К., гр. 2ТОА-7.16 Хайкин М., 2ТМ-4.16 Исаев В., 3СП-6.15 Киреев К.) подготовили выступление на тему «Помоги детям на дороге». Под попурри, составленное из мелодий популярных современных песен, студенты исполнили куплеты, в которых призвали подростков соблюдать правила дорожного движения.

По результатам конкурса команда «Дорожный патруль МИФИ» вышла в финал и в скором времени отправится на региональное состязание.

А немногим позже студенты гр. 2ПС-11а.16 Романчук В., гр.1АЭС-6.17 Амирханова В., гр.1ПРИН-5.17 Лисин Д., гр.1СЭЗ-1.17 Пятиконов М., Федоров Б., Борисенко К., Томченко А. призвали жителей г. Волгодонска к ответственному поведению на дорогах. 1 декабря 2017 они совместно с инспекторами по пропаганде безопасного дорожного движения Владимировой Е.В. и Масловой Г.С. провели акцию «Переходи дорогу правильно», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения. Во время акции студенты и сотрудники ГИБДД обращались к пешеходам, рассказывали правила движения через пешеходный переход и вручали памятки о соблюдении правил перевозки детей в автомобилях.