Призер и лучший в творческом подходе – итог участия МИФИстов

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в территориальном этапе областной олимпиады профессионального мастерства по дисциплине «Инженерная графика».

Цель областной олимпиады профессионального мастерства по дисциплине «Инженерная графика» – способствование достижению высокого уровня графической компетенции через углубление теоретических знаний и развитие практических умений излагать свои мысли с помощью чертежа, а также содействие развитию графической культуры и привитие интереса к дисциплине. Олимпиада проводится в 3 этапа. Преодолев 1 этап, внутри УПО Ростовской области, участники приступили ко второму. В г. Волгодонске он проводился на базе ГБПОУ РО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения» под руководством председателя территориального методического объединения преподавателей дисциплины «Инженерная графика» М.Е. Томилиной.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Ергалиев Кирилл и Овечкин Данил приняли участие в указанной олимпиаде. При этом ребята показали достаточно высокий уровень владения теоретическими и практическими знаниями. Данил был назван  победителем в номинации «За творческий подход при выполнении практического задания», а Кирилл стал призером этого этапа олимпиады, заняв 2 место, и теперь, согласно Положению о проведении Олимпиады, отправится в Новочеркасск для участия в третьем этапе, региональном.

Молодцы ребята! Отдельная благодарность – преподавателям техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, подготовившим студентов к участию в олимпиаде. Дальнейших творческих успехов и побед!