Рассказ об инженерных профессиях и физические опыты – для школьников г. Константиновска и их родителей

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в Муниципальном собрании районного отдела образования с выпускниками по вопросам проведения ЕГЭ в 2018 году и профориентации.

15 ноября 2017 г. в СОШ №2 г. Константиновска было достаточно многолюдно: сюда съехались старшеклассники из всех школ Константиновского района, их родители и педагоги. Цель мероприятия – ознакомить собравшихся с основными и в том числе проблемными вопросами проведения ЕГЭ в 2018 г., а также провести профориентационную работу, дабы помочь тем, кто еще размышляет, в какую профессиональную сферу ему направить свои старания. Место проведения собрания было выбрано не случайно: именно эта школа в период ЕГЭ является пунктом проведения экзаменов.

Первая часть собрания была посвящена единому государственному, а вторая – именно профориентации. Перед школьниками и их родителями выступили представители сразу нескольких образовательных организаций. Из Волгодонска на мероприятие была приглашена группа под руководством начальника отдела профориентационной работы ВИТИ НИЯУ МИФИ И.И. Никитенко. Студенты продемонстрировали несколько физических опытов собравшимся, что внесло некое оживление и неподдельный интерес, а затем Ирина Ивановна посредством презентации и устного сопровождения представила вниманию собравшихся те преимущества профессии и ВИТИ НИЯУ МИФИ как образовательной организации, которые способствуют выбору абитуриентов в пользу именно этого вуза.