«Российский студент - 2017»

Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент - 2017» состоялся в г. Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета. Студенты Волгодонского инженерно-технического института – постоянные участники подобных мероприятий – как всегда, оказались в самой гуще событий.

Донскую столицу посетили студенческие делегации почти 50-ти субъектов РФ. На форум прибыли более 200 лидеров межнациональных студенческих клубов и руководителей проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания.

Основная цель Форума – укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирования российской гражданской идентичности в студенческой среде через развитие межнациональных студенческих клубов.

Программа форума включала в себя панельные дискуссии, семинары, мастер-классы, тренинги, интерактивные лекции и практикумы по таким темам, как: «Общие ценности российской молодежи как основа дружбы», «Общественное мнение в контексте межнациональных отношений», «Русский язык и геополитика» и др.