"Ростов Х" – территория новых знаний

Студенты Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в юбилейном форуме Южного федерального округа

ВИТИ НИЯУ МИФИ – территория качественного образования. Это подтверждается высококвалифицированными специалистами, показывающими свои навыки и умения на предприятиях России и зарубежных стран. Свой багаж знаний студенты получают на занятиях, а личные качества формируются в процессе обучения. Ребята участвуют в спортивных мероприятиях, волонтёрской деятельности, массовых мероприятиях, патриотических акциях, которые вместе способствуют становлению личностей, уверенных в себе и сильных духом, умеющих найти выход в любой ситуации. Одним из мероприятий, развивающих студентов, стал юбилейный форум Южного федерального округа "Ростов Х".

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в очередной раз приняли участие в таком ярком событии летописи Ростовской области. Целью Форума является вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

Четверо студентов Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в разных сменах: "РСО" (студенческие отряды), "Лига студенческих клубов" (для представителей студенческих клубов ЮФО) и "ЗОЖ" (спорт и здоровый образ жизни). В зависимости от направления у каждой группы проводились тематические научные и образовательные программы, выставки, акции, флеш-мобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые развивающие и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми.

Мероприятия в рамках форума проводились с 11 по 16 сентября 2019 года. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – участники «Ростов X» – делятся своими впечатлениями.

Антон Балабейкин, смена «ЗОЖ»: «Неожиданным стало изобилие различных ивентов и интерактивов. В этом году у нас в расписании было всего 3 лекции в день, и нам предоставили больше свободного времени, чтобы поучаствовать во всех мероприятиях. Самым запоминающимся для меня стал марафон "Эколайф в кайф". Участникам предстояло пробежать более 2 км с различными препятствиями (проползти отрезок грязи под струёй воды из брандспойта, перелезть через стоги сена, пройти препятствие из красок холи и т.п.), а мне довелось быть контролёром на этом этапе. Интересными были лекции и мастер-классы от PR-менеджера бойца без правил Хабиба Нурмагомедова, Арслана Доциева. Он очень много рассказал про журналистику и пиар, в целом очень положительный человек».

Дарья Зайнуллина, смена "Лига студенческих клубов": «Было очень много занятий по саморазвитию, они все были интересными. Запомнилась лекция с Татьяной Пискуновской и Евгением Небайкиным. Это коуч-тренеры, которые рассказали, что такое коучинг. Были интересны и лекции по smm-продвижению, необычной была лекция по нейробике. Пожалуй, это самая необычная лекция: там мы "разминали" свой мозг. Среди заданий были задания на межполушарное взаимодействие, развитие памяти и ассоциативное мышление».

Ребята вернулись одухотворёнными, с запасом идей, которые они обязательно претворят в жизнь в ближайшем будущем!