С громким именем студент!

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось зачисление на 1 курс по программам среднего профессионального образования

Едва отгремели фанфары торжественного, поистине праздничного мероприятия по зачислению вчерашних абитуриентов, а сегодня уже молодых людей с громким именем студент в институтские ряды, как актовый зал Волгодонского инженерно-технического института опять заполнен до отказа: 399 счастливых лиц, слегка взволнованных, но с оптимистичным, устремленным в светлое будущее взглядом, а также их родители, друзья, знакомые – все те, кто поддерживает обычно в самые серьезные и ответственные моменты жизни. А момент этот, действительно, значимый: 19 августа состоялось торжественное мероприятие, на котором собравшимся был зачитан приказ ректора Национального исследовательского ядерного университета МИФИ М.Н. Стриханова о зачислении на первый курс НИЯУ МИФИ с 1 сентября 2016 года в Волгодонский инженерно-технический институт  по программам среднего профессионального образования, на очную форму обучения по специальностям (направлениям подготовки).

 Бывшие школьники, а ныне студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ могут быть уверены: они сделали правильный выбор, поступив в один из лучших вузов, обеспечивающих качественную подготовку инженерных кадров, вуз с замечательными традициями, богатой и интересной историей. Университет, со всеми его структурными подразделениями, в том числе ВИТИ НИЯУ МИФИ, занимает лидирующие позиции во многих рейтингах мирового уровня. Выпускники с дипломом НИЯУ МИФИ имеют гарантию трудоустройства. Это образование востребовано. Ребята сделали правильный выбор еще и потому, что определили для себя такую образовательную траекторию: школа – техникум – вуз. По окончании техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ они смогут продолжить получение образование уже на следующей, более высокой ступеньке: по программам бакалавриата, а затем – при желании и при условии успешной учебы – и в магистратуре НИЯУ МИФИ.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель руководителя Волгодонского инженерно-технического института по учебной работе И.О. Ишигов, директор техникума Г.А. Доблер.

Зачисление проходило в два этапа: 3 отделения техникума приняли студентов для обучения по десяти направлениям и специальностям.

Атомные электрические станции и установки;

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;

Сварочное производство;

Технология машиностроения;

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

Прикладная информатика;

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);

Банковское дело;

Право и организация социального обеспечения;

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Ребят встречали на сцене заведующие отделениями, классные руководители групп. Это лишний раз подтверждает, что вчерашние школьники, погрузившись в новую для них систему получения образования, не останутся одни, не будут предоставлены сами себе. С определенной долей самостоятельности, они все же будут под пристальным наблюдением тех, кто обеспечивает учебный процесс в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ. А это более 70-ти преподавателей первой и высшей категории. Это квалифицированные сотрудники различных служб, в которые будут обращаться студенты в процессе обучения. Так, например, со сцены к ребятам обратилась заведующая здравпунктом ВИТИ НИЯУ МИФИ врач высшей квалификационной категории О.В. Бурыкина. Много и другой полезной для себя информации услышали первокурсники, после чего у них была возможность задать вопросы, если таковые остались, непосредственно руководству техникума.

Символично, что начался праздник с исполнения гимна Волгодонского инженерно-технического института, что подчеркивает целостность и сплоченность коллектива. Коллектива со своими традициями, со славной историей, светлым настоящим и прогнозируемым будущим.

Что ж, добро пожаловать в дружную семью МИФИстов, уважаемые первокурсники! Удачи вам и будьте достойны звания студент ВИТИ НИЯУ МИФИ!