С праздником, бойцы!

Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в праздновании Дня Российских студенческих отрядов в г. Ростове-на-Дону

Российские студенческие отряды – крупнейшая в России молодежная организация. Выдержав испытание временем, некоторым забвением и лихими временами, Российские студенческие отряды вобрали все лучшие традиции стройотрядов времен Советского Союза и возродились, заявив о себе громко и достойно. Ежегодно 17 февраля уже в течение четырех лет эта организация отмечает свой праздник.

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ стройотрядов 3. И ни одно областное стройотрядовское мероприятие не обходится без участия бойцов ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ. В преддверии праздника 15 студентов Волгодонского инженерно-технического института отправились в Донскую столицу для участия в торжественных мероприятиях. В программе праздника – встреча с губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, выступления представителей областного штаба РСО, круглые столы по специализациям отрядов и многое другое. Подведя итоги работы за предыдущий год, стройотрядовцы обсудили инициативы на год грядущий.

Бойцам ССО Волгодонского инженерно-технического института всегда есть что сказать о себе. За их плечами уже десятки строек на объектах атомной отрасли. И наверняка среди нынешних стройотрядовцев ВИТИ НИЯУ МИФИ есть те, кто спустя некоторое время, получив престижный диплом, займет руководящие посты и будет трудиться на благо родного города, региона, страны. И их успех будет во многом  обусловлен сегодняшними делами, потому что, помимо учебы, они проходят особую стройотрядовскую  школу жизни. С праздником, и новых вам достижений!