"Самое активное сообщество"

Студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ в тройке самых активных и инициативных участников года молодежи.

На первый молодёжный гражданско-политический форум Юга России «САМИ», который состоялся в Ростове-на-Дону «ВертолЭкспо», съехались более 600 активных молодых людей ЮФО, Ростовской области и Донецкой народной республики. Форум САМИ - это возможность для молодежи  представить свои проекты и инициативы, поделиться опытом, а также получить необходимые навыки и контакты для реализации своих проектов.

В рамках форума прошло 6 дискуссионных площадок, на каждой из которых  обсуждались актуальные вопросы, связанные с молодёжной политикой.  Это

 «Ответственность», «Инициатива», «Профессионализм», «Любовь», «Совесть», «Доброта». В рамках площадки «Инициатива» – общественные организации как инструмент продвижения гражданских инициатив – состоялся финал конкурса "Самый активный и инициативный участник Года молодежи Дона", рассмотрены такие вопросы, как работа молодежи в общественных палатах и советах различного уровня, механизмы поддержки инициатив и проектов молодежи, способы представления молодежных проектов и привлечения средств на их реализацию.

Студенческий Союз в лице его Президента Ю. Клейменова был удостоен награды за 3 место в номинации «Самое активное и инициативное сообщество» конкурса «Самый активный и инициативный участник Года молодежи Дона»

По окончании работы площадок состоялась дискуссия с участием первого заместителя Губернатора Ростовской области И. Гуськова. Главным итогом дня стала резолюция первого молодёжного гражданско-политического форума «САМИ», которая составлялась по результатам работы каждой площадки и была единогласно принята участниками.