«Службу нужную всегда мы нести решили, чтоб дорожных катастроф вы не совершили»

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ  приняли участие в областном конкурсе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» и заняли 2 место!

Идея участия в конкурсе патрульных команд родилась не случайно: студенты как техникума, так и института не раз слушали лекции представителей ГИБДД о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Когда им предложили поучаствовать в конкурсе городского масштаба, сразу согласились. 20 ноября 2015 г. состоялся отборочный тур среди студентов и юношеско-молодёжных объединений "Дорожные патрули", в котором техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ представляла команда «Комиссары дорог». Заняв 1 место среди всех участвовавших в конкурсе команд г. Волгодонска, студенты успешно прошли в финал и уже 25 ноября 2015 г. в Ростове-на-Дону выступали за честь города на областном смотре.

Более 500 учащихся профессиональных училищ, техникумов, колледжей и высших учебных заведений из разных городов и районов Ростовской области собрались, чтобы представить на суд жюри свои творческие работы и практическую их направленность (использование транспарантов при проведении акций, рейдов, профилактических мероприятий). Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 гг. и рекомендаций пятого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ отразили значимость соблюдения Правил дорожного движения в яркой и красочной форме, и были отмечены грамотой за 2 место.

По окончании конкурса сотрудники ГИБДД и отряды дорожных патрулей провели акцию «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В ходе мероприятия ребята призвали водителей быть внимательными на дороге, соблюдать ПДД, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, и, самое главное, беречь  жизни и здоровье своих несовершеннолетних пассажиров.

Правила! Правила! Правила!

Инспекция безопасности не зря их составила!

Соблюдайте! Учите! Следите! И знайте!               

В книгах, по радио, на интернет сайте!

Участие подобного рода для учащихся техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ было первым, а потому особо волнительным. Но надо отдать должное нашим конкурсантам: справились с поставленной задачей отлично. И самое главное, приобрели опыт. Сразу по окончании мероприятия у участников команды ВИТИ «Комиссары дорог» родились идеи о совершенствовании своей презентационной программы с тем, чтобы при дальнейшем участии получить непременно первое место. И когда видишь такую заинтересованность и увлеченность на лицах, понимаешь: эти ребята смогут!