Спартакиада допризывной и призывной молодёжи – 2018

Первые в городе, вторые в зональных соревнованиях и в тройке лучших среди восьми сильнейших команд Ростовской области – итог выступления команды техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Спартакиада допризывной и призывной молодёжи – традиционное ежегодное мероприятие, проводимое с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Его первый этап состоялся еще в феврале 2018 г. Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ под руководством преподавателей техникума Г.Н. Плотникова и М.А. Панской показали отличные результаты. Став лидерами в этом этапе, ребята отправились в г. Таганрог, где состоялся зональный этап Спартакиады. По итогам соревнований студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли почетное 2 место, что дало им право принять участие в финале.

И вот с 11 по 13 мая 2018 г. в г. Волгодонске состоялись финальные соревнования областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи 2018 года, в которых приняли участие 8 команд Ростовской области: из Веселовского района, г. Таганрога, г. Морозовска, Каменского района, г. Белой Калитвы; Песчанокопского района; г. Константиновска и, конечно же, команда из Волгодонска, которую представляли студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ: Андрющенко Андрей, Головков Иван,  Козубов Александр, Дурсунов Рустам, Тихонов Никита, Ткачев Евгений, Ракитин Максим и  Борисенко Кирилл.

В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как полиатлон (плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег 100 м, бег 3000 м, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, метание гранаты); военная подготовка (разборка и сборка автомата и строевая подготовка); военизированная эстафета.

По итогам Спартакиады студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали вторыми в полиатлоне, строевой подготовке и военизированной эстафете; в военной подготовке ребята стали третьими и в итоге по результатам этого спортивного мероприятия заняли почетное третье место в общекомандном зачете.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.