Студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ вошёл в тройку лучших по Ростовской области

23 апреля члены студенческого союза Волгодонского инженерно-технического института выступили на Конгрессе молодежного самоуправления Ростовской области. На конкурсе, проведённом в рамках Конгресса, ребята подробно представили деятельность своего студенческого союза и заняли почётное второе место в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления».

Среди членов жюри конкурса присутствовали председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Владимирович Чуев. Эксперты акцентировали внимание на том, что студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ является самым многочисленным в Ростовской области. Членов жюри заинтересовали многие студенческие проекты ВИТИ НИЯУ МИФИ по разным направлениям – волонтёрские, культурно-творческие, научные, спортивные, патриотические и другие.

«Опыт участия в Конгрессе ценен тем, что мы смогли объективно оценить уровень организации студенческого самоуправления в нашем институте, а также обменяться опытом с другими вузами и техникумами, - отметил президент студенческого союза ВИТИ НИЯУ МИФИ Юрий Клеймёнов. – Мы не будем останавливаться на достигнутом».