Студенты ВИТИ НИЯУМИФИ подтвердили звание лучших в городе.

Сборная Волгодонского инженерно-технического института по итогам года заняла 1 общекомандное место в XII Универсиаде среди вузов г. Волгодонска.

В 2014-2015 учебном году комитетом по физической культуре и спорту города Волгодонска, МАУ «СК «Олимп» была организована и проведена традиционная универсиада среди студентов высших учебных заведений. Такое спортивное мероприятие проводится каждый год с целью способствовать дальнейшему развитию массовости физической культуры и спорта среди студентов вузов города, формированию у них здорового образа жизни. Студенты ВИТИ, занявшие первое место в прошлом году по итогам XI Универсиады, и на этот раз подтвердили свое лидерство.

Сборные команды городских образовательных учреждений состязались в шести видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, легкоатлетическая эстафета. Наших спортсменов подготовили преподаватели кафедры "Физическая культура": Белянский В.Н., Карпов В.Д., Смолина И.А., Шкребец И.Н. По итогам года сборная ВИТИ НИЯУ МИФИ заняла 1 общекомандное место в XII Универсиаде среди высших учебных заведений. По праву завоеванная победа отмечена Кубком и грамотой.

Не отстают от своих старших товарищей и учащиеся техникума ВИТИ, сборная которого принимала участие в 2014-2015 учебном году в Спартакиаде среди учащихся НПО и студентов СПО по г. Волгодонску. Соревнования проходили так же по 6 видам спорта. Итог выступления нашей сборной - 1 место среди команд юношей и 3 место среди команд девушек. Команды подготовлены преподавателями физической культуры: Говорковым В.Н., Панской М.А., Карповым В.Д., Васюковой Т.П.

Молодцы МИФИсты Волгодонска! Так держать!