Третий трудовой семестр: старт дан!

Бойцы строительных студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили мероприятие в Ростове-на-Дону, посвящённое торжественному открытию третьего трудового семестра

Каждый день мы стоим перед выбором. Пойти на учёбу или работу по обычному пути или по новой тропе, остаться вечером дома или выйти на прогулку, занять своё свободное время бездельем и чепухой или чем-то ценным – и так без конца. Перед многими студентами после сдачи летней сессии открывается перспектива отдыха. Если ребята из Волгодонска, то, как правило, это подразумевает пляжный отдых и праздность либо временные подработки. Молодёжь посознательнее «вкладывает» это жаркое время в себя. В числе таких ребят – и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, участники студенческих строительных отрядов. Они планируют своё лето заранее, чтобы принять участие в российских стройках. Подготовку ведут в течение всего учебного года, и вот он, третий трудовой, уже маячит на горизонте!

27 мая в Ростове-на-Дону было по-настоящему весело: здесь собрались порядка 700 человек со всей области. В Центральном городском парке им. М. Горького состоялся торжественный старт трудового семестра студенческих отрядов. От Штаба ВИТИ НИЯУ МИФИ в мероприятии приняли участие 10 человек:

ССО "АТОМ235" - Шерин Никита и Федоренко Денис,

ССО "АтоМира" - Кайль Егор, Джурич Яна и Добриков Юрий,

ССО "Рентген" - Швец Дмитрий и Балабейкин Антон,

ССО "УРАН" - Иванченко Виталий, Васильев Максим, Рагимли Вусал.   

2019 год – юбилейный для Российских студенческих отрядов. Летний трудовой семестр станет 60-ым по счету, поэтому мероприятие явилось своего рода знаковым.

Торжественное открытие трудового семестра началось с отрядных конкурсов для участников и самой масштабной спевки этого года – 700 человек стали в один большой круг, чтобы спеть любимые студотрядовцами песни. Затем прозвучали напутственные слова участникам студенческих отрядов от почетных гостей мероприятия. Все это сопровождалось творческими выступлениями студентов.

По словам бойцов ВИТИ НИЯУ МИФИ, самым ярким в этом мероприятии стали эмоции от встречи с людьми со всей области, которых удаётся увидеть только на таких съездах, областных мероприятиях и которые становятся потом друзьями на всю жизнь.

В программе также было награждение участников акций "Южный Десант" и "Поклонимся великим годам" и вручение символических путёвок на работы в летнем трудовом семестре.  Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ получили свои «билеты» на участие во Всероссийских студенческих стройках «Мирный атом Озёрск-2019» (Челябинская обл.), «Мирный атом ЛАЭС-2» (Ленинградская область), «Север» (Республика Саха (Якутия)),  в Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург».

Бойцы Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ отлично провели время и зарядились на продуктивную работу в предстоящем трудовом семестре.