#Трудкрут вне зависимости от ситуации

Стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут активную деятельность в дистанционном формате

Среди студентов Волгодонского инженерно-технического института много стройотрядовцев. Прошлый год оказался очень насыщенным хорошими событиями. Ребята ударно поработали на стройках России и за рубежом, а по итогам года получили Знамя губернатора из рук Василия Голубева и звание «Лучший студенческий отряд на Дону».

В период всеобщей самоизоляции многие перешли в дистанционный режим взаимодействия. Штаб ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ так же продолжает вести деятельность в новом формате.

14 апреля состоялось первое занятие Школы молодого бойца. Командир Штаба, Денис Федоренко, с помощью программы Discord рассказал слушателям историю образования студенческих отрядов, первых строек и больших проектов, а также поделился информацией о главном празднике каждого участника отрядного движения - о Дне РСО, который отмечается 17 февраля каждого года на протяжении уже нескольких лет. Несмотря на дистанционную форму проведения Школы, вся информация была доступно и качественного донесена до всех слушателей. Совсем скоро, 18 апреля, состоится следующая онлайн-встреча.

Штаб ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ объявил о приёме работ на Конкурс Талантов. С 15 по 25 апреля строительные отряды ВИТИ НИЯУ МИФИ могут попробовать силы в 7 номинациях: танец, песня, чтение стихотворения, КВН, оригинальный жанр, рукоделие и игра на музыкальном инструменте. Конкурс проводится в удалённом формате. Компетентное жюри выделит самые яркие номера и наградит победителей ценными призами.

Командир, Комиссар и Мастер штаба пройдут своё обучение в «Окружной школе командного состава Российских студенческих отрядов», первый урок которого стартует 15 и 16 апреля на образовательном портале «GeekBrains» geekbrains.ru. Серию образовательных вебинаров и видеоуроков откроют командир Центрального штаба РСО Михаил Киселёв и комиссар Мария Корнилова. Спикеры расскажут, как будет проходить дистанционное обучение, из чего состоят уроки, познакомят с программой и дадут несколько советов, как успешно пройти курс. Слушатели сразу же смогут получить ответы на возникшие вопросы. Данный онлайн-курс является первым заочным этапом ОШК. Второй, очный, этап состоится в ноябре – декабре 2020 года.