Творческий тандем руководителя и студентов

Вокальная группа ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с руководителем вуза приняли участие в грандиозной концертной программе, приуроченной ко Дню местного самоуправления.

 

Утро начинается с рассвета.
Здравствуй, необъятная страна!
У студентов есть своя планета -
Это, это, это - целина!

Именно эти строки нестареющей песни Оскара Фельцмана на слова В.Харитонова были выбраны для исполнения руководителем ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко и вокальной группой Волгодонского инженерно-технического института. Написанная в 1962 году, эта песня именно о студентах – активных, энергичных, целеустремленных, готовых на самые великие дела! Творческий тандем удался! Голоса лились со сцены так, что у слушателей в зале дух захватывало. В этой песне – при всей на первый взгляд простоте содержания – глубочайший смысл, который становится еще более явным, когда песня исполняется с душой. А именно свидетелями такого исполнения и стали те, кто пришел в ДК им. Курчатова  на торжественное собрание и большой концерт, приуроченный ко Дню местного самоуправления.

В зале собрались те, кто занимается управлением и организацией жизнедеятельности города, ежедневно решает множество сложных вопросов – от экономических до коммунальных – обеспечивая комфортную среду проживания тысячам волгодонцев.

Исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Виктор Потапов поздравил всех присутствующих в зале с Днем местного самоуправления, поблагодарил всех за хорошую работу и наградил победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий», сотрудников администрации, аппарата городской думы и депутатов.

С поздравлениями к присутствующим в зале обратился заместитель председателя Волгодонской городской думы И.В. Батлуков.

А затем по сложившейся доброй традиции состоялась концертная программа с лучшими номерами творческих коллективов дворца культуры имени Курчатова и известных в Волгодонске людей – представителей депутатского корпуса и руководителей образовательных учреждений.

При подготовке использованы материалы с сайта http://volgodonskgorod.ru/node/27067